网站首页

通知公告

工作动态

政务公开

政务咨询

网上下载

调查征集

您现在所在的位置:首页 > 政务咨询

最新资讯

热点新闻

政务咨询

热点问题:
2019-03-22 14:49:39.0访客 蔡华 问:
你好!我忘了丹东惠民卡app的登陆密码。找回密码需要记录社保卡密码,社保卡密码老是输入不正确,取工资时的密码也不行…我现在外地,没有带社保卡…现在无法登陆app验证,怎么办?谢谢…
答:您好,详情请咨询人社局信息中心,咨询电话:3105752
2019-03-21 08:53:47.0访客 金燕 问:
您好 我想咨询就业创业证的办理需要的资料和流程
答:您好,详情请咨询就业和人才服务中心,咨询电话:3105831
2019-03-18 09:04:24.0访客 张连宇 问:
您好,想咨询一下中级工程师证书丢失了如何补办,具体流程是什么样的?
答:您好,详情请咨询人力资源开发服务中心,咨询电话:3192678
2019-03-15 18:15:45.0访客 邹迪 问:
我妈妈今年47岁想要缴纳农村养老保险,想知道保费额度及其其他与农村养老保险相关的问题。谢谢
答:您好,详情请咨询人社局咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
2019-02-28 14:04:19.0访客 杨婷 问:
在网站内没有查询到具体流程,向咨询一下
答:您好,详情请咨询人社局专业技术人员管理处,咨询电话:3192172
2019-02-26 21:12:52.0访客 彭诗聪 问:
盘锦的退休人员,在盘锦办理了异地就医手续备案,来到丹东是否需要在丹东办理相关手续,才能进行来丹东就医
答:您好,详情请咨询人社局咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
2019-02-26 12:32:10.0访客 崔国志 问:
社保局出具的医院等级证明哪里开
答:您好,详情请咨询人社局咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
2019-02-21 21:18:44.0访客 宝鑫森 问:
身份证上时间是59年2月份 档案里的入团表是59年12月份 招工表是59年2月份 在派出所里开出的老户籍地卡证明力也是59年2月份,但是养老处以户籍地卡证明时间比入团表里填写的时间晚不给办理退休。这样的事情应该怎么办?
答:您好,详情请请咨询人社局养老处,咨询电话:3105715
2019-02-12 08:57:16.0访客 柏翠 问:
我是2016年毕业的研究生硕士,我想问一下评定中级职称的相关流程?和评定时间及所需材料?
答:您好,详情请咨询人社局专业技术人员管理处,咨询电话:3192172
2019-02-10 11:20:37.0访客 季万军 问:
我是黄海汽车公司的员工,我准备辞职。想了解一下相关政策
答:您好,详情请咨询人社局12333咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
总记录数:305条  共31页  1  [2]  [3]  [4]  [5]  >>  


网站首页 | 政务公开 | 政务咨询 | 站点地图

版权所有:丹东市人力资源和社会保障局
主办单位:丹东市人力资源和社会保障局  政府网站标识码:21060000012
辽ICP备案编号:辽ICP备13009825号  辽公网安备 21060302000085号
地址:丹东市振兴区滨江西路6号
本网站各类信息未经授权禁止转载