网站首页

通知公告

工作动态

政务公开

政务咨询

网上下载

调查征集

您现在所在的位置:首页 > 政务咨询

最新资讯

热点新闻

政务咨询

热点问题:
2018-10-13 00:05:21.0访客 周晓楠 问:
想咨询一下女职工生育保险,需要交多久才能报销和领取生育津贴?谢谢
答:您好,详情请咨询医保中心生育保险科,咨询电话:3105782
2018-10-12 16:39:16.0访客 刘瑾宸 问:
请问毕业后未就业的大学生的党组织关系应该转到何处?如何办理?
答:您好,详情请咨询人社局12333咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
2018-10-11 10:59:37.0访客 刘涛 问:
已退休人员有面瘫无法眨眼,无法使用惠民卡app认证怎么办?
答:您好,详情请咨询社会保险事业服务中心社区工作科,咨询电话:3105895
2018-10-11 08:28:24.0访客 王涛 问:
09年养老保险已交满15年,现在想补交09-18年的养老保险金,请问滞纳金有多少?如何计算的,谢谢
答:您好,详情请咨询人社局12333咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
2018-10-08 11:13:37.0访客 陈女士 问:
父母迁户口,迁到女儿所在地,需要提供父母子女关系情况说明,复印退休审批表并加盖存档部门章,父母婚育情况说明,并复印档案履历表,请问要如何办理?谢谢。
答:您好,详情请咨询人社局12333咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
2018-10-05 15:05:28.0访客 吴季燊 问:
听说丹东惠民卡app上线了,可是华为应用商城找不到下载地址,希望您们能提供一个下载地址
答:您好,丹东人社局官网页面有二维码扫描即可。
2018-10-02 15:44:32.0访客 王德志 问:
本人父亲系丹东地区某硫酸厂放酸工人(将硫酸从存储罐中排放至运送车辆中),长期与硫酸等有毒有害气体接触。想申请特殊工种提前退休,不知是否符合要求。哪里能给到权威的解释,期待你们的回复!谢谢!
答:您好,详情请咨询人社局养老处,咨询电话:3105715
2018-09-18 15:51:31.0访客 刘坤 问:
虚拟服务大厅职称申报系统用户名密码遗忘如何找回?重新注册提示身份证已经注册。
答:您好,详情请咨询人社局专业技术人员管理处,咨询电话:3192706
2018-09-17 12:23:16.0访客 刘毅 问:
2018年6月通过初级会计师考试,请问什么时侯能领取证书,通过什么方式联系考试通过人员。
答:您好,详情请咨询人力资源开发服务中心,咨询电话:3192172
2018-09-14 15:28:57.0访客 张圆媛 问:
你好,我想问一下丹东市和东港市的工伤鉴定资质的机构分别有哪些?东港户籍的居民能否在丹东市的相关机构鉴定?多谢!
答:您好,详情请咨询人社局12333咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
总记录数:263条  共27页  1  [2]  [3]  [4]  [5]  >>  


网站首页 | 政务公开 | 政务咨询 | 站点地图

版权所有:丹东市人力资源和社会保障局
主办单位:丹东市人力资源和社会保障局  政府网站标识码:21060000012
辽ICP备案编号:辽ICP备13009825号  辽公网安备 21060302000085号
地址:丹东市振兴区滨江西路6号
本网站各类信息未经授权禁止转载