网站首页

通知公告

工作动态

政务公开

政务咨询

网上下载

您现在所在的位置:首页 > 政务咨询

最新资讯

热点新闻

政务咨询

热点问题:
2018-08-17 17:24:06.0访客 朱德鑫 问:
我想咨询一下,我们丹东评助理工程师,需要什么手续,和流程.谢谢!
答:您好,详情请咨询人社局专业技术人员管理处,咨询电话:3192706
2018-08-13 00:48:04.0访客 战中琳 问:
没有工作,没签协议,想考今年的公务员什么的。1.还是应届毕业生身份吗?2.一定要报到吗?3.如果一定要报到,对应届毕业生身份有影响吗?
答:您好,详情请咨询人社局12333咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
2018-08-12 08:57:04.0访客 由良海 问:
但是去打印准考证页面输入身份证号后提示没有此人信息。
答:您好,详情请咨询人社局专业技术人员管理处,咨询电话:3192706
2018-08-11 08:34:18.0访客 荣双龙 问:
我大学毕业后,档案回到丹东,现在在办理北京落户,需要开一份《同意档案调出函》,请问需要哪些申请材料,谢谢。另外,能够复印档案中的派遣证。
答:您好,详情请咨询人社局人事代理科,咨询电话:3192710
2018-08-09 07:52:46.0访客 王晓丽 问:
我是本届毕业生需要报到,我想问一下都需要带什么
答:您好,详情请咨询人社局12333咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
2018-08-08 10:20:08.0访客 刘大颖 问:
退休人员医疗保险缴费年限怎么规定的,不够规定年限的,缴费标准的多少。如:我2007年在沈阳参加的职工医疗保险,后转到丹东继续缴费,那么我该怎么缴费
答:您好,详情请咨询人社局咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
2018-08-04 08:14:00.0访客 任雪 问:
我想问一下,参加丹东地区的教师老师所需要的报到证是必须要丹东本地的报到证么,如果我的报到证是鞍山的还需要回学校换新的报到证么
答:您好,详情请咨询人社局12333咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
2018-07-31 10:24:18.0访客 曾薇 问:
证书 下发时间大概是什么时候?
答:您好,详情请咨询人力资源开发服务中心,咨询电话:3192172
2018-07-29 09:45:06.0访客 张岩 问:
灵活就业人员办理退休是否有小药费,如若无法享受,可有相关文件,另外咨询电话是多少,负责科室是?
答:您好,详情请咨询人社局12333咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
2018-07-26 15:03:46.0访客 洪霜 问:
您好,我15年丹东毕业,我想查询我的档案信息,麻烦告知咨询电话,谢谢~
答:您好,详情请咨询人社局人事代理科,咨询电话:3192697
总记录数:246条  共25页  1  [2]  [3]  [4]  [5]  >>  


网站首页 | 政务公开 | 政务咨询 | 站点地图

版权所有:丹东市人力资源和社会保障局
主办单位:丹东市人力资源和社会保障局  政府网站标识码:21060000012
辽ICP备案编号:辽ICP备13009825号  辽公网安备 21060302000085号
地址:丹东市振兴区滨江西路6号
本网站各类信息未经授权禁止转载