网站首页

通知公告

工作动态

政务公开

政务咨询

网上下载

调查征集

您现在所在的位置:首页 > 政务咨询

最新资讯

热点新闻

政务咨询

热点问题:
Nov 12, 2019访客 田金龙 问:
请问新办企业开立社保账户的流程及需要准备的材料有哪些?怎样为员工办理参保?谢谢。
答:您好,详情请咨询人社局咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
Nov 12, 2019访客 于尧 问:
最低工资是否包含个人缴纳的“五险一金”实际到手的不低于标准,还是扣过之后不低于这个标准?
答:您好,详情请咨询人社局咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
Nov 9, 2019访客 刘放 问:
2019年初级会计专业技术资格证书 大概什么时候发放
答:你好,详情请咨询人社局人才开发科,咨询电话0415-3192762。
Nov 6, 2019访客 田玉香 问:
您好,我是丹东东港马家店镇农村户口,生于1958年12月,于2018年12月已年满60周岁,自2012年起参加新农保,每年正常缴费,但至今未领到养老金。咨询东港市里相关部门,答复马家店镇没申报,咨询马家店镇那边,又说已报给市里,如此来回,折腾了快一年了,想问一下,到底卡在哪里?我爱人也是同样情况,就不另起单子了,在此一并咨询。
答:您好,详情请咨询人社局咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
Nov 1, 2019访客 刘爽 问:
2019年会计初级证书什么时候发放
答:您好,详情请咨询人社局咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
Nov 1, 2019访客 孔庆良 问:
2019年9月中级会计师考试三科2年内通过,谘询财政局说在人社部办证,查询后未发现有关信息,想知道何时能办证。
答:您好,详情请咨询人社局咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
Oct 31, 2019访客 马福伟 问:
国企司机可以考什么相关等级证,如果考取相关职称证对涨工资有关系吗
答:您好,详情请咨询人社局咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
Oct 29, 2019访客 袁野 问:
网站留的联系电话3192769未打通,请问有什么办法联系到管理员解封账户
答:您好,详情请咨询人社局咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
Oct 28, 2019访客 黄继业 问:
今年省委组织部、省人社厅下发了《关于完善全省教育行业事业单位专业技术岗位结构比例调控的通知》(辽人社[2019]50号),将副高级比例进行了不同的提高,省示范高中为40,一般高中为38,一般初中为38,标准化小学16。 请问我市教育行业何时按要求执行?
答:您好,详情请咨询人社局咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
Oct 23, 2019访客 马琳 问:
本人家有亲属,由于工作变动原因,将医保和社保都转到丹东市,我所在的市进行了办停。我现在只能查到在本市办停,但是无法确认亲人的医保和社保在丹东市是否续交。在丹东市的保障网上查询中,状态栏看不出是续交。所以想咨询,怎么查询在丹东市是否续交。
答:您好,详情请咨询人社局咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
总记录数:395条  共40页  1  [2]  [3]  [4]  [5]  >>  


网站首页 | 政务公开 | 政务咨询 | 站点地图


版权所有:丹东市人力资源和社会保障局
主办单位:丹东市人力资源和社会保障局  政府网站标识码:21060000012
辽ICP备案编号:辽ICP备13009825号  辽公网安备 21060302000085号
地址:丹东市振兴区滨江西路6号
本网站各类信息未经授权禁止转载