网站首页

通知公告

工作动态

党务政务公开

政务咨询

网上下载

调查征集

您现在所在的位置:首页 > 政务咨询

最新资讯

热点新闻

政务咨询

热点问题:
Jul 10, 2020访客 吴天荣 问:
网上报到的用户名和密码还有具体流程是什么?7月9号发的那个文件没有具体说明。
答:您好,用户名和密码是个人设置的,流程是在辽宁省大学生就业创业云平台(学生平台)如实填写并完善个人全部就业信息。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Jul 10, 2020访客 王全瑞 问:
请问哪里可以查询2020年丹东市的养老金计算结果?
答:您好,退休人员查询待遇可以到社保中心待遇部计算。由于辽宁省正在等待国家批复我省2020年下半年缴费基数上下限和养老金计发基数,因此退休待遇业务计算暂停,目前尚未接到恢复办理业务的通知,待恢复后您可以到待遇部计算待遇。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Jul 9, 2020访客 赵双 问:
毕业证和报到证都要带吗?
答:您好,近期请关注官网公告,会发布关于2020年应届毕业生网上报到的相关事宜。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Jul 9, 2020访客 都承昊 问:
在丹东市内缴的社保,现在想转移到宽甸。听说现在有新政策,暂时不能办理转移。什么时候可以办
答:您好,业务办理回复日期另行通知,暂时还未接到业务回复办理的通知,您可以关注丹东市社保中心公众号,相关通知会在公众号中发布。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Jul 9, 2020访客 谷沁姝 问:
您好,请问档案调转是否可以使用电子版调档函?是否需要先进行毕业生报到才能进行档案调转还是二者并不相互影响?
答:您好,电子调档函需要使用电子专用章才有效,您需要确认档案是否已经被接收,如果已经接收,报到与调转不影响。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Jul 9, 2020访客 隋嘉懿 问:
你好,我想问一下,我是应届毕业生,学校要把档案转回生源地,我想接收地址,接收人和接收人电话是什么呢
答:您好。档案接收单位名称:丹东市人力资源和社会保障局 档案转寄详细地址:丹东市振兴区滨江西路6号 联系人:流动人员服务部 接收单位电话:0415-3192697 邮政编码:118000 感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Jul 9, 2020访客 车善谊 问:
想问一下 人力资源二级管理师 是否享受社保补贴
答:您好,您可以在官网搜索“补贴”关于职称技能补贴有相关公告,请参考本人具体信息是否符合领取补贴标准。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Jul 9, 2020访客 历宗强 问:
既然失 业 保 险 条 例(修订草案征求意见稿)不是最终实施方案,那现在的实施方案是根据什么法律规定执行的。2017年11月10日 失 业 保 险 条 例(修订草案征求意见稿)自发布之日起施行。1999年1月22日国务院发布的《失业保险条例》同时废止。
答:您好,2000年6月8日辽宁省第九届人民代表大会常务委员会第十六次会议通过,根据2001年7月27日辽宁省第九届人民代表大会常务委员会第二十五次会议《关于修改<辽宁省失业保险条例>的决定》修正 感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Jul 9, 2020访客 王兆海 问:
2020年啥时候报考、考试,考哪些科目?有没有往年试题?
答:您好,教师资格证有关报考及考试时间是归教育局,您可以咨询教育局。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Jul 9, 2020访客 郑杰中 问:
我上海户口,于2012年至2014年在丹东宽甸县工作,单位缴纳社保。后续回到上海工作,没有转移这段时间的社保,现在因为工作调动关系,需证明2012-2014在外地工作和缴纳社保记录,如何打印当年社保缴费记录单。可否网上查询打印?
答:您好,您可以关注丹东市社保中心公众号,公众号中掌上办事里可以查询个人缴费情况。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
总记录数:930条  共93页  1  [2]  [3]  [4]  [5]  >>  


网站首页 | 政务公开 | 政务咨询 | 站点地图


版权所有:丹东市人力资源和社会保障局
主办单位:丹东市人力资源和社会保障局  政府网站标识码:CA081420000413687990002
辽ICP备案编号:辽ICP备19009841号-1   辽公网安备 21060302000120号
地址:丹东市振兴区滨江西路6号
本网站各类信息未经授权禁止转载